TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

Ana Carina da Silva Candido
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Sementes
Telefone: (67) 3562-6326
e-mail: ana.candido@ufms.br

Anderson Abreu de Jesus
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria Acadêmica
Telefone: (67) 3562-6302
e-mail: anderson.jesus@ufms.br

Carlos Eduardo Andrade Parpinelli
Assistente em Administração
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: carlos.parpinelli@ufms.br

Cristiane Bruno Cabral
Técnica de Laboratório – Química
Lotação: Sala de Preparo e Esterilização
Telefone: (67) 3562-6325
e-mail: cristiane.cabral@ufms.br

Daniel Fernando Figueiredo Spengler
Bibliotecário
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: daniel.spengler@ufms.br

Daniela da Silva Nunes
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Fitopatologia
Telefone: (67) 3562-6335
e-mail: daniela.nunes@ufms.br

Enio Antonio Manfroi Filho
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6303
e-mail: enio.manfroi@ufms.br

Gisele Aparecida Delgado Gonçalves
Técnica em Laboratório de Biologia
Lotação: Laboratório de Entomologia
Telefone: (67) 3562-6331
e-mail: gisele.delgado@ufms.br

Halisson Cesar Vinci Carlos
Técnico em Laboratório de Biologia
Lotação: Laboratório de Tecnologia de Aplicação / Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6304
e-mail: halisson.vinci@ufms.br

Janaina Jacinto de Oliveira
Assistente em Administração – Direção
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6352
e-mail: janaina.jacinto@ufms.br

José Vitor Botter Fasoli
Técnico de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Engenharia Florestal
Telefone: (67) 3562-6350
e-mail: jose.fasoli@ufms.br

Kenio Batista Nogueira
Técnico em Agropecuária
Lotação: Laboratório de Solos – Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6323
e-mail: kenio.nogueira@ufms.br

Luciano Vilela Bezerra
Técnico de Tecnologia da Informação
Lotação: Laboratório de Informática
Telefone: (67) 3562-6321
e-mail: luciano.bezerra@ufms.br

Monica Cristina Rezende Zuffo Borges
Técnica de Laboratório – Química
Lotação: Laboratório de Solos
Telefone: (67) 3562-6323
e-mail: monica.zuffo-borges@ufms.br

Paulo Cezar Gomes Assunção
Técnico em Agropecuária
Lotação: Laboratório de Engenharia Florestal / Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6350
e-mail: paulo.assuncao@ufms.br

Paulo Roberto Nunes Viana
Assistente em Administração
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: paulo.viana@ufms.br

Priscilla Maria Da Silva Liber Lopes
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Biotecnologia
Telefone: (67) 3562-6329
e-mail: priscilla.lopes@ufms.br

Rosilene Estevão
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6312
e-mail: rosilene.estevao@ufms.br

Simone Barros Viegas
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Pedagógico
Telefone: (67) 3562-6361
e-mail: simone.viegas@ufms.br

Sinomar Moreira Andrade
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria Acadêmica de Pós-Graduação
Telefone: (67) 3562-6311
e-mail: sinomar.andrade@ufms.br

Tiago Ledesma Taira
Técnico em Agropecuária
Lotação: Laboratório de Engenharia Florestal / Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6350
e-mail: tiago.taira@ufms.br

Vilson Crescêncio de Jesus
Técnico em Assuntos Educacionais
Lotação: CPAC
Telefone: (67) 3562-6311
e-mail: vilson.jesus@ufms.br

Vinícius Mosca Aguero
Técnico em Contabilidade
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6312
e-mail: vinicius.aguero@ufms.br