TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

Agna dos Santos Anicésio
Assistente Social
Lotação: SECAE
Telefone: (67) 3562-6311
e-mail: agna.anicesio@ufms.br

Ana Carina da Silva Candido
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Sementes
Telefone: (67) 3562-6326
e-mail: ana.candido@ufms.br

Anderson Abreu de Jesus
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria Acadêmica
Telefone: (67) 3562-6302
e-mail: anderson.jesus@ufms.br

Augusto Cesar de Aquino Ribas
Técnico em Tecnologia da Informação
Lotação: 
Telefone: (67) 3562-6321
e-mail: augusto.ribas@ufms.br

Carlos Eduardo Andrade Parpinelli
Assistente em Administração
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: carlos.parpinelli@ufms.br

Daniel Fernando Figueiredo Spengler
Bibliotecário
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: daniel.spengler@ufms.br

Daniela da Silva Nunes
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Fitopatologia
Telefone: (67) 3562-6335
e-mail: daniela.nunes@ufms.br

Enio Antonio Manfroi Filho
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6303
e-mail: enio.manfroi@ufms.br

Geovane da Silva Andre
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6300
e-mail: geovane.andre@ufms.br

Halisson Cesar Vinci Carlos
Técnico em Laboratório de Biologia
Lotação: Laboratório de Tecnologia de Aplicação / Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6304
e-mail: halisson.vinci@ufms.br

Janaina Jacinto de Oliveira
Assistente em Administração – Direção
Lotação: Direção
Telefone: (67) 3562-6352
e-mail: janaina.jacinto@ufms.br

Jakeline Gomes de Oliveira Nascimento
 Tradutora e interprete de linguagem de sinais
Lotação: Secretaria Acadêmica
Telefone: (67) 3562-6332
e-mail: jakeline.gomes@ufms.br

José Vitor Botter Fasoli
Técnico de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Engenharia Florestal
Telefone: (67) 3562-6350
e-mail: jose.fasoli@ufms.br

Marileide Soares da Silva
Técnico de Laboratório – Química
Lotação: Laboratório de Solos
Telefone: (67)
e-mail: @ufms.br

Paulo Cezar Gomes Assunção

Técnico em Agropecuária
Lotação: Laboratório de Engenharia Florestal / Galpão Agrícola
Telefone: (67) 3562-6350
e-mail: paulo.assuncao@ufms.br

Paulo Roberto Nunes Viana
Assistente em Administração
Lotação: Biblioteca
Telefone: (67) 3562-6319
e-mail: paulo.viana@ufms.br

Priscilla Maria Da Silva Liber Lopes
Técnica de Laboratório – Biologia
Lotação: Laboratório de Biotecnologia
Telefone: (67) 3562-6329
e-mail: priscilla.lopes@ufms.br

Rafaela Luisa Kowalski
Técnica de Laboratório
Lotação: Laboratório de Entomologia
Telefone: (67) 3562-6331
e-mail: rafaela.luisa@ufms.br

Rosilene Estevão
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6312
e-mail: rosilene.estevao@ufms.br

Simone Barros Viegas
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria de Apoio Pedagógico
Telefone: (67) 3562-6361
e-mail: simone.viegas@ufms.br

Sinomar Moreira Andrade
Assistente em Administração
Lotação: Secretaria Acadêmica de Pós-Graduação
Telefone: (67) 3562-6311
e-mail: sinomar.andrade@ufms.br

Vinícius Mosca Aguero
Técnico em Contabilidade
Lotação: Secretaria de Apoio Administrativo
Telefone: (67) 3562-6312
e-mail: vinicius.aguero@ufms.br